Пост-релиз интенсивной модульной школы по программе «География человеческих перспектив» 18-21 апреля 2016г, г. Сургут АНО ДПО Открытое образование

Пост-релиз интенсивной модульной школы по программе «География человеческих перспектив» 18-21 апреля 2016г, г. Сургут

/ Просмотров: 1315

18-21 апреля 2016 года в г. Сургуте на базе МБОУ СОШ №25 состоялся первый модуль «География технологических укладов» интенсивной модульной школы «География человеческих перспектив». Цель данного модуля: сформировать         способность оформлять собственные жизненные цели и перспективы в контексте различных тенденций развития страны и ее отдельных регионов, с возможностью использовать эти тенденции как ресурс для достижения профессиональных целей.

 Модуль «География технологических укладов» был посвящен анализу технологических укладов жизнедеятельности людей на территории России, в течении 4 дней участники вводили базовые понятия, актуальные с точки зрения конструирования собственного будущего, оформляли свои представления о схемах организации деятельности, проводили анализ развития обозначенной проблемы в рамках региона, страны и мира, оценивали динамику развития профессиональных практик в соответствии с оформленными сценариями развития будущего.

В рамках проведения интенсивной модульной школы также состоялась стажировка для педагогов, ориентированных на освоение современных практик проектирования, организации и проведения открытых образовательных программ в компетентностном подходе.

Участие приняли 8 муниципалитетов, 100 участников (детей) и 33 педагога.

Победителями стали:

1 место: Юлия Санникова, МБОУ СОШ №25, г. Сургут;

2 место: Элина Ткаченко, МБОУ СОШ № 10, г.Сургут;

3 место: Шельтик Кристина, МБОУ СОШ №7, г.Сургут.

     А также были определены лидеры модуля «География технологических укладов»:

  1. Сурмалян Айказ, МБОУ СОШ №10, г.Сургут;
  2. Кырова Кристина, МБОУ «Белоярская СОШ №1»;
  3. Герасимова Юлия, МБОУ «СОШ №2 им. А.И.Исаевой»;
  4. Быстрицкая Надежда, МБОУ СОШ №7, г. Сургут;
  5. Покровская Ульяна, МБОУ СОШ №7, г.Сургут;
  6. Сиюткин Владислав, МБОУ СОШ №5, г.Югорск;
  7. Губайдуллин Денис, МБОУ СОШ №5, г.Нефтеюганск;
  8. Кожемякина Мария, МБОУ СОШ №25, г.Сургут;
  9. Безденежных Мирослава, МБОУ СОШ №25, г.Сургут;
  10. Буинцева Яна, МБОУ СОШ №1;
  11. Намазова Асена, МБОУ СОШ №24, г.Сургут.

 

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)